Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.   

Спрашивайте !  

Если Вам известен другой ответ  

направьте его нам !

ВОПРОС:

Я со своим человеком встречаюсь уже 5 лет, недавно начали жить вместе, а предложение он так и не делает, в конце года умерла бабушка и он сказал, что год жениться нельзя. Я все понимаю, но мы так долго вместе, все наши друзья переженились, и мне кажется, если бы он хотел, то мы бы еще в прошлом году поженились. Мне уже давно пора замуж. Бросить его не могу, люблю очень и он говорит что любит. Я совершенно не знаю, что делать.

ОТВЕТ:

    Посоветуйтесь со священником постарше возрастом. Перестаньте жить блудной жизнью и цепляться за человека, который вами пользуется. Какая же это любовь? Никакого чувства ответственности! Разве он думает о вас, о том, что вы хотите семью, детей, хотите чтобы в вас окружающие видели жену, а не любовницу? Ему и так удобно. А говорить можно все, что угодно. Вы же хотите верить лжи, настолько вам больно явно увидеть истинное положение дел.
    Отойдите от него хотя бы на время, покайтесь на исповеди в грехах блуда и прочих и просите у Бога в молитве, чтобы либо вы венчались и дальше жили без греха или мужа по Божьему выбору, а не по вашему. Если ваш избранник не хочет такой малости как официальная регистация, как же он будет нести ответственность за будущих детей? Может Бог и удерживает вас от этого брака, чтобы потом не остались одна с ребенком. Молитесь и просите у Бога вразумления. И не думайте, что если так "гражданским браком"-по людски, и блудным-по Божески, "живут" многие из вашего окружения, то это делать можно. Люди попирают Божьи законы и не подозревают, какой страшный ответ придется нести за этот грех после смерти. Да и в этой жизни ничего хорошего. Хоть и незначительные, да венерические болезни, стрессы. Решайте сами, как строить свою жизнь. Молитесь Богу и о вразумлении вашего сожителя. Надеюсь, все у вас будет хорошо.

В.
4.3.9

Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail

Православная страница Николая Ардабьевского

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.